Разложите на множители:
1)x³- 1
2)27 + a³
3)216 - y³
4)1/8a³ + b³
5)a⁶ - 8
6)a³b³ - c³
7)a³ - b^15c^18
8)125c³d³ +0,008b³
- 25.09.2018 09:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. 27 + a³=(3+а)(9-3а+а²)
3. 216 - y³=(6-у)(36+6у+у²)
4. 1/8a³ + b³=(1/2а+b)(1/4a²-1/2a+b²)
5. a⁶ - 8=(a²-2)(a⁴+2a²+4)
6. a³b³ - c³=(ab-c)(a²b²+abc+c²)
7. a³ - b¹⁵c¹⁸=(a-b⁵c⁶)(a²+ab⁵c⁶+b¹⁰c¹²
8. 125c³d³ +0,008b³=(5cd+0,2b)(25c²d²-bcd+0,04b²)
- 26.09.2018 00:24