Составить уравнение касательной к параболе y^2=4x+2 параллельно прямой 3x-2y+6=0
- 26.04.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а=-2 - абцисса точки касания
ф (-2)=0
ф'=2х+6
ф'(-2)=2
у=ф (а) +ф'(а) *(х-а) =0+2(х+2)=2х+4
- 27.04.2018 20:41