5x/9-2x/3-x=4
/- знак дроби
- 09.04.2018 18:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x/9 - 2x/3 - x = 4
(5x - (2x * 3) - 9x)/9 = 4
(5x - 6x - 9x) / 9 = 4
-10x/9 = 4
x = -(4 * 9)/10
x = -36/10 = -18/5 = -3 3/5
- 01.01.1970 00:00