Помогите с уровнением по алгебре (x+8)=x(x+3). 7класс.спасибо
- 05.04.2018 20:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x+8)= x2+3x
-x2-3x+x+8=0
-x2-2x+8=0
x2+2x-8=0
D=(2)2-4*(-8)= 4+32= 36
x1= -2-6/2= -4
x2= -2+6/2=2
ответ: -4; 2
- 06.04.2018 16:30
X+8=x²+3x
-x²-3x-x=-8
x²+3x-x=8
x²+2x=8
x²+x=8:2
x²+x=4
Ну может быть...
- 07.04.2018 03:53