1. Выполните умножение: а) (а - 5) (а - 3); б) (5х + 4) (2х - 1);
в) (3р + 2с) (2р + 4с); г) (6 - 2) (b2 + 2b - 3).
- 01.05.2018 13:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (5х+4)(2х-1)=10х²-5х+8х-4=10х²+3х-4
в) (3р+2с)(2р+4с)=6р²+12рс+4ср+8с²=6р²+16рс+8с²
г) (6-2)(b·2+2b-3)=12b+12b-18-4b-4b+6=24b-8b-12=16b-12
- 02.05.2018 10:49