Срочно! Найдите координаты вершины параболы у=2х²+12х+5
- 11.01.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Применяем формулу нахождения координаты x вершины параболы:
1 . x = -b/2a ,
2 .x = -12/2*2 = -3
Тогда 3. y = 2(-3*-3) + 12 *(-3) + 5 = 18 - 36 + 5 = -13
Ответ: Координаты вершины параболы (-3;-13)
- 12.01.2018 06:46