Помогите решить нужно срочно
в геометрической прогрессии в1=4,д=2.Найти в6 и S6
- 11.01.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B6=b1*q^5=4*2^5=4*32=128. S6=b1*(q^6-1)/(q-1)=4*(2^6-1)/(2-1)=4*(64-1)/1=4*63=252.
- 12.01.2018 22:10