Решите пожалуйста CРОЧНО !!!!!!!!1
log2(x^2-5x+8)=1
lg2^16=log0.5(x+1)+2
log3^x-log3(x^2-6)=0
- 05.04.2018 07:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-5x+8>0
D=25-32<0 всегда
x^2-5x+8=2
x^2-5x+6=0
x1=2
x2=3
---------------------
lg 2^16 = log 0.5 (x+1) + 2
x>-1
lg 2 ^16 - lg 10^2 = log1/2 (x+1)
lg (2^16/10^2)= log1/2 (x+1)
x= (1/2)^lg(2^16/10^2) - 1
----------------------------------
log 3^x - log 3^(x^2-6) =0
log 3^x = log 3^(x^2-6)
x^2-x-6=0
D=1+24=25
x12=(1+-5)/2=3 -2
x1=-2
x2=3
- 06.04.2018 20:51