Известно, что график функции y= k/x проходит через точку A (-3;-2). Найдите значение коэффициента k и запишите исходную функцию
- 01.09.2018 03:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
т.к. точка принадлежит графику, то она удовлетворет этому равенства: у=к*х
отсюда к = у/х = -2*(-3)= 6
исходная функция: у=6/х
- 03.09.2018 08:41