Помогите пожалуйста решить систему уравнений методом ПОДСТАНОВКИ 2y^2-xy=6 и второе уравнение 2x-y=2
- 19.02.2018 10:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-y=2
1. 2x-y=2
-у=2х - 2
у= -2х + 2
2. 2х2 - х*( -2х +2)= 6
3. 2х2 + 2х2 - 2х = 6
4х2 -2х -6 = 0
Через дискриминант находим корни ...
х 1 = 6 ; х 2 = -4
4. Если х 1 = 6, то у 1 = -2*6+2 = - 10
х 2 = - 4, то у 2 = -2*(-4) + 2 = 10
- 20.02.2018 02:42