найдите значение выражения sinа и ctgа
если cjs=8/17 ,3π/2<α<2π
- 12.06.2018 12:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos²a=1-sin²=1-(8/17)²=1-64/289=225/289
cosa=√225/289=15/17
ctga=cosa/sina=8/17:15/17=8/17*17/15=8/15
- 13.06.2018 06:50