Вычислите сумму -1+2+(-3)+4+...+(-99)+100
- 17.01.2018 11:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Объединим в пары по два, получим
(-1+2)+(-3+4)+...+(-99+100)= 1+1+1 + ...+ 1
Т.к. всего слагаемых 100, то объединив их в пары мы получили 50 раз по 1. значит конечный ответ выглядит так:
-1+2-3+4+...-99+100=(-1+2)+(-3+4)+...+(-99+100)= 1+1+1 + ...+ 1=1*50=50
Ответ: 50
- 18.01.2018 19:49