Некоторые количество чая надо развести в одинаковые упаковки.Установите зависимость между массой упаковки и количеством упаковок и заполните таблицу.
а)Масса упаковки,г количество упаковок
60 80
240 неизвестно
30 неизвестно
300 неизвестно
что надо делать? помогите.
- 07.03.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Считаем общую массу чая: 60*80=4800г
4800/240=20уп
4800/30=160уп
4800/300=16уп
Дальше таблица
в верхней строке количество упаковок в порядке возрастания
в нижней соответствующую ей массу упаковки:
16уп-300г
20уп-240г
60уп-80г
160уп-30г
Как видим зависимость обратно-пропорциональная
при увеличении массы упаковки количество упаковок уменьшается
- 07.03.2018 21:49