Помогите решить пожалуйста!
{x-y=9
{x*y=-20
- 26.01.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
подставляем во второе уравнение, получаем (9+y)y=-20
9y+y^2=-20
y^2+9y+20=0
D=81-80=1
y1=(-9-1)/2=-5 тогда x=4
y2=(-9+1)/2=-4 тогда x=5
- 27.01.2018 11:47