3/x+2+3/x=4 Помогите пожалуйста решить!!
- 02.01.2018 12:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2+(3/x)+(3/x);
Используем правило пропорций:
Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1,
В нашем случае
a1 = 1
b1 = -1/2
a2 = 1
b2 = -x/6
зн. получим ур-ние:
-(6/x)=0x-(1/2);
-(6/x)=-(1/2);
Разделим обе части ур-ния на -1/6
x = -1/2 / (-1/6)
Получим ответ: x = 3
- 03.01.2018 02:10