До завтра!помогите,буду благодарна
1. Решите уравнение а) ctg = 3
б) sin ( - 2x) = 0
- 24.07.2018 17:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ctg(x/2) = 3/√3
ctg(x/2) = √3
x/2 = π/6 + πk, k€Z
x = π/12 + πk/2, k€Z.
b) sin(π/6 - 2x) = 0
-sin(2x - π/6) = 0
sin(2x - π/6) = 0
-π/6 + 2x = πk, k€Z
2x = π/6 + πk, k€Z
x = π/12 + πk/2, k€Z.
- 25.07.2018 09:51