Найдите все такие целые cc, при которых дробь c+7/c-4 является целым числом. В ответе укажите количество таких целых чисел cc.
- 09.01.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4
(c+7)/(c−4)=(c-4+11)/(c−4) =1+11/(с-4)
целое когда (с-4) делитель числа 11 - это 1, -1, 11, -11 - 4 числа
с-4=1; c=5
c-4=-1; c=3
c-4=11; c=14
c-4=-11; c=-7
ответ: 4 числа
- 01.01.1970 00:00