площадь круга равна 12 найти диаметр
- 01.02.2018 21:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Площадь круга: pi*d^2/4 = 12
Отсюда находим диаметр:
d = кор(48/pi) = 4кор(3/pi)
Ответ:
- 01.02.2018 22:58
Площадь круга: S = πR², отсюда радиус равен: R = √(S/π)
R = √(12/π) = 2√(3/π)
Диаметр D = 2R
D = 2 * 2√(3/π) = 4√(3/π)
(π =3,14 - число Пи)
Ответ. 4√(3/π)
- 03.02.2018 10:54