Найти угловую величину дуги в градусах если ее радианная мера равна а)0,8 п б)2/3 п в)п/12 г)7п д) 5п/2 е) 0,75п
- 05.05.2018 07:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/ xp=0.8π xgr=0.8π*180/π=0.8*180=144°
2/ xp=2/3π xgr= 2/3π*180/π=2/3*180=120°
3/ xp=π/12 xgr=π/12*180/π=1/12*180=15°
4/ xp=7π xgr=7π*180/π=7*180=1260°
5/ xp=5π/2 xgr=2.5π*180/π=2.5*180=450°
6/ xp=0.75π xgr=0.75π*180/π=0.75*180=135°
- 06.05.2018 21:09