При каких значениях переменной равны значения многочленов (x+2)^2 и -6x+43 ?
- 09.03.2018 02:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Приравнять многочлены и решить уравнение
(х+2)²=-6х+43
х²+4х+4=-6х+43
х²+10х-39=0
D=100+156=256=16²
x=(-10-16)/2=-13 или х=(-10+16)/2=3
Ответ. при х=-13 и х=3
- 01.01.1970 00:00
(х+2)"2=-6х+43
х"+4х+4=-6х+43
х"+10х-39=0
D=100+156=256=16²
x=(-10-16):2=-13 или х=(-10+16):2=3
x=-13 и x=3
- 01.01.1970 00:00