Найти два числа сумма которых равна 3,а сумма их квадратов равна 5
Пожаловаться
- 08.09.2018 11:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть одно число равно х, а второе у. ⇒
x+y=3 y=3-x y₁=1 y₂=2
x²+y²=5 x²+(3-x)²=5 x²+9-6x+x²=5 2x²-6x+4=0 x²-3x+2=0 D=1 x₁=2 x₂=1
Ответ: x₁=2 y₁=1 x₂=1 y₂=2.
Пусть одна сторона прямоугольника - х. Тогда другая сторона - х-5.⇒
x*(x-5)=84
x²-5x-84=0 D=361
x₁=12 x₂=-7
Ответ: одна сторона прямоугольника 12 м, другая сторона 7 м.
x+y=3 y=3-x y₁=1 y₂=2
x²+y²=5 x²+(3-x)²=5 x²+9-6x+x²=5 2x²-6x+4=0 x²-3x+2=0 D=1 x₁=2 x₂=1
Ответ: x₁=2 y₁=1 x₂=1 y₂=2.
Пусть одна сторона прямоугольника - х. Тогда другая сторона - х-5.⇒
x*(x-5)=84
x²-5x-84=0 D=361
x₁=12 x₂=-7
Ответ: одна сторона прямоугольника 12 м, другая сторона 7 м.
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00