Cумма квадратов корней уравнения х^2-4x+p=0 равна 16.Найдите значение р
- 23.05.2018 21:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1 + x2 = 4, x1*x2=p, x1^2 + 2*x1x2 + x2^2=16,
вместо x1^2 + x2^2 подставляем 16, вместо x1x2 - p,
16+2p=16, 2p=0, p=0
- 24.05.2018 05:54