Выполните умножение двучленов
1)(x+2)(2-x)
2)(1-a)(1+a)
3)(n-2m)(n+2m)
4)(2x-3y)(2x+3y)
5)(8a+9b)(9b-8a)
6)(5x+3y)(3y-5x)
- 16.08.2018 06:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) (1 - а)(1 + а) = 1 - а²
3) (n - 2m)(n + 2m) = n² - 4m²
4) (2x - 3y)(2x + 3y) = 4x² - 9y²
5) (8a + 9b)(9b - 8a) = 81b² - 64a²
6) (5x + 3y)(3y - 5x) = 9y² - 25x²
P.S. При умножении всех этих двучленов удобнее пользоваться формулой сокращённого умножения: (а + b)(a - b) = a² - b²
- 17.08.2018 02:07