Мастер за час делает на 5 деталей больше, чем ученик. После того ,как ученик проработал 8 часов, а мастер - 10, они изготовили 410 деталей. Сколько деталей в час делает мастер, а сколько ученик?
- 18.07.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ученик-х
мастер-(х+5)
8х+10(х+5)=410
8х+10х+50=410
18х+50=410
18х=360
х=20деталей(ученик)
20+5=25деталей(мастер)
- 19.07.2018 22:42