Решите уравнения
1)(x+4)^2=4x^2+5
2) 9x(4x-1)=3x-1
- 03.06.2018 03:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)
(x+4)^2=4x^2+5
Х^2+4^2-4Х^2-5=0
5Х^2-4Х^2-5=0
Х^2-5=0
Х=+-5
сорри , если не правильно)))
- 04.06.2018 18:45
1)X^2+8x+16=4x^2+5
x^2+8x+16-4x^2-5=0
-3x^2+8x+11=0
3x^2-8x-11=0
D=64+132=196
x1=-(-8)+14/2*3=22/6=3,6
X2=-(-8)-14/2*3=-6/6=-1
2)36x^2-9x-3x+1=0
36x^2-12x+1=0
D=144-144=0 уравнение имеет один корень
x1=-(-12)/2*36=12/72=0,2
- 05.06.2018 22:34