Вычислите значение выражения
x²+2xy+4y²/x³-8y³ , если х=3/8 , y=11/16
помогите плиз
- 27.09.2018 11:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= (3/8 + 22/16)² / (3/8 - 22/16) = (6/16 + 22/16)² / (6/16 - 22/16) =
= (28/16)² /(-16/16) = (7/4)² /(-1) = - 49 /16 = -3 целых 1/16
- 28.09.2018 16:47