Упростите выражение.
1) √12b-2√ 27b+√ 75b
2) (2+√ 3)(√3-2)
3) (√ 3+√2в квадрате -2√ 6
- 11.05.2018 09:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= V4*3b - 2* V9*3b + V 25*3b =
= 2V3b - 2*3V3b + 5V3b =
= ( 2 - 6 +5) V3b =
= V3b
2) (2+√ 3)(√3-2) =
= 2V3 - 4 + 3 - 2V3 =
= 1
3) (√ 3+√2)^2 -2√ 6 =
= (V3)^2 + 2*V3*V2 + (V2)^2 - 2V6 =
= 3 + 2V6 + 2 - 2V6 =
= 5
------------------------------
- 12.05.2018 01:51