К 400мл 30% раствора кислоты добавили 100мл воды. Какой стала концентрация кислоты?
- 27.08.2018 22:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
400*0.3=120
2) Найдем отношение количества кислоты к новой массе раствора:
120/400+100=120/500=0,24
Ответ: 24%
- 28.08.2018 12:32