Упростите выражение:
(а+1)^2+3(а-1)^2-5(а-1)(а+1)
(х-1)^2-4(х+1)^2-6(х+1)(х-1)
Пожаловаться
- 02.09.2018 06:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(а+1)^2+3(а-1)^2-5(а-1)(а+1)=а^2+2а+1+3а^2-6а+3-5а^2-5= -а^2-4а-1
(x-1)^2-4(x+1)^2-6(x+1)(x-1)=x^2-2x+1-4x^2-8x-4-6x^2-6= -9x^2-6x-9
(x-1)^2-4(x+1)^2-6(x+1)(x-1)=x^2-2x+1-4x^2-8x-4-6x^2-6= -9x^2-6x-9
Пожаловаться
- 03.09.2018 09:24