1) Найти угол треугольника, если два его угла равны 52 и 36 градусов. Определить вид треугольника.
2) Найти угол при вершине равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 70 градусов
3) Найти угол при основании равнобедренного треугольника, если угол при вершине равен 100 градусов
4) Найти углы равнобедренного треугольника, если внешний угол при вершине равен 100 градусов
5) Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 120 градусов
- 06.01.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
180-88=92 градусов третий угол
угол больше 90 градусов значит тупоугольный.
2)70+70=140 град, сумма двух углов
180-140=40 град, это угол при вершине
3)180-100=80 град, сумма двух углов
80:2=40 град, угол при основании
4)сумма смежных углов 180==>
180-100=80 град, это угол при вершине треуг-ка
180-80=100 град, сумма двух углов
80:2=40 град, по 40 два других угла
- 08.01.2018 05:10