В мотке 40 м провода. Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электроповодки, а из оставшегося провода изготовили шесть удлинителей. Сколько метров провода ушло на изготовление одного удлинителя? пожалуйста....решение....
- 01.02.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 40*0.1=4 м потратили на ремонт электропроводки
2) 40-4=36м провода потратили на удлинители.
3) 36/6=6 м ушло на изготовление одного удлинителя
Ответ: 6 м ушло на изготовление одного удлинителя
- 02.02.2018 11:59
40:10=4 м--------- провода израсходовали на ремонт электроповодки
40-4=36 м---------провода ушло на изготовление шести удлинителей
36:6=6 м----------провода ушло на изготовление одного удлинителя.
- 02.02.2018 23:00