Лодка проходит по течению 12 км на 30 мин быстрее чем такое же расстояние против течения реки. найдите собственную скорость лодки если скорость течения реки 2 км/ч заранее спасибо
- 02.08.2018 02:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12/(x-2)-12/(x+2)=0,5
12x+24-12x+24=0,5(x+2)(x-2)
0,5(x²-4)=48
x²-4=96
x²=100
x₁=10 x₂=-10∉
Ответ: собственная скорость лодки 10 км/ч.
- 03.08.2018 23:23