При каком наименьшем телом значение параметра а уравнение не имеет действительных корнейх2-(а-6)х+1/4=0
- 15.07.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Перебрасываем (a-6)x на другую сторону с противоположным знаком.
2+1/4=(a-6)x
2,25=(a-6)x
Уравнение не имеет решений в таком виде 0х=b, b≠o
В нашем случае a-6=0
То есть, а=6.
- 16.07.2018 01:22