Не выполняя построения графика функции y=3x-4,определите: 1) Координаты его точек пересечения с осями координат. 2) значении функции при x=-3,2. 3) Значение аргумента при котором y=8 4) Запишите функцию график которой параллелен графику функции y=3x-4 и пересекает ось ординат в точке M (0;-5). СРОЧНО
- 10.08.2018 19:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х-4=0
х=(1 и 1/3)
Ответ: (1 и 1/3;0)
Пересечение с ОУ:
у=-4
Ответ:(0;-4)
2) у(-3,2)=-9,6-4=-13,6
3) 8=3х-4
х=4
4) у=3х+b
-5=b
y=3x-5
- 11.08.2018 14:47