Лодка может проплыть расстояние между двумя селениями, стоящими на берегу реки, за 4 часа по течению и за 8 часов против течения. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и расстояние между селениями
- 07.04.2018 16:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4(х+2)=8(х-2)
4х+8=8х-16
8х-4х=8+16
4х=24
х=24:4
х=6
1) 4(6+2)=4*8=32 (км)
Ответ: 6 км/ч скорость и 32 км расстояние
- 08.04.2018 06:05