1.Упростите выражение:
а) (7х2 – 5х + 3) – (5х2 – 4); б) 5а2 (2а – а4).
2.Решите уравнение 30 + 5(3х – 1) = 35х – 15.
3.Вынесите общий множитель за скобки:
а) 7ха – 7хb; б) 16ху2 + 12х2у.
4.По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану, и потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано?
5.Решите уравнение:
а) х2 + х = 0.
ПАЖАЛУЙСТА, СТРОЧНО НАДО. пажалуйста.
- 05.05.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б.10а3 -5а8
2.30+15х-5=35х-15
25+15х-35х+15=0
40-20х=0
-20х=-40
х=-2
3.7ха-7хb=7x(a-b)
б.16ху2+12х2у=4(4ху2+3х2у)
- 07.05.2018 15:45