√x+√x+2= 4/√x+2 (корень X + корень X+2 = 4/корень x+2)
- 08.03.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
OДЗ х+2 больше 0⇒х больше -2
домножаем обе части уравнения на √х+2
√х*√х+2 +(√х+2)^2=4
√х*√х+2 +x+2=4
√х*√х+2=2-x
возведем в квадрат обе части уравнения
x^2+2x=4-4x+x^2
6x=4
x=2/3
- 09.03.2018 04:35