Вычислите координаты точек пересечения параболы y=x^2-4x и прямой y=25-4x
- 11.09.2018 13:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х² - 4х = 25 - 4х
х² = 25
х = +-5
или х1 = 5 , х2 = -5
у1= 25 - 4·5 =5
у2 = 25 -4··(-5 ) = 45
Ответ (5;5) и (-5; 45)
- 12.09.2018 05:05