Два угла А и В являются дополнительными до 90градусов.Величина угла А равна а , а величина угла Вравна в.Величина угла А и угол доролняющий угол А до 90 градусов прямо пропорциональны величинам углов В и угол дополняющий угол Вдо 180градусов.Найдите величины этих углов.
- 08.03.2018 03:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а/b=(90-a)/(180-b)
a(180-b)=b(90-a)
180a-ab=90b-ab
180a=90b
2a=b
a+b=90
a+2a=903a=90
a=30 град угол А
90-30=60 град угол В
- 09.03.2018 00:01