Сократите дробь x^2-4x+4/x^2-9x+14.
- 16.05.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-4x+4=(x-2)^2,
x^2-9x+14=0,
По теореме Виета x1=2, x2=7,
x^2-9x+14=(x-2)(x-7),
(x^2-4x+4)/(x^2-9x+14)=(x-2)^2/((x-2)(x-7))=(x-2)/(x-7)
- 17.05.2018 06:50