Найдите линейную функцию график которой проходит через точку А(2;0) и параллелен прямой у=-4х+17
- 19.04.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=-4x+17 и y=kx+b (ур-ние прямой) k=-4
y=-4x+b
A(2;0)
0=-4*2+b
b=8
y=-4x+8
- 20.04.2018 21:32
коэффициент -4, значит у=-4х+b, теперь найдем свободный член
0=-4*2+b
0=-8+b
b=8
y=-4x+8
- 21.04.2018 08:54