Упростите выражение:
tg(x/3+π/4)+tg(x/3-π/4)
- 12.05.2018 10:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой суммы тангенсов:
tg(x/3 + pi/4)+tg(x/3 - pi/4)=sin(2x/3)/(cos(x/3+pi/4)*cos(x/3-pi/4)=
sin(2x/3)/(0.5(cos(pi/2)+cos(2x/3))=2tg(2x/3)
- 13.05.2018 06:07