3*х+9=3:х+33
Срочно
Умоляю
- 23.07.2018 23:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
переносим все влево
3х²+9х-3-33х=0
складываем подобные
3х²-24х-3=0
Дискриминант: в²-4ас= 576-4х3х(-3)=
576+36=612
х1= -в-корень из дискриминанта:2а
х1= 24-корень из 612:6
х2= -в+корень из дискриминанта
х2= 24+корень из 612:2
- 24.07.2018 09:49