Решите задачу
Туристы совершили трехдневный поход. В первый день было пройдено 80% того расстояния которое прошли во второй день. яа в третий день-в 1,2 раза больше чем во второй. Сколько км пути юыло пройдено в третий день, если за три дня туристы прошли 24 км
- 19.07.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х это расстояние которое туристы прошли во второй день, тогда 1,5 х это расстояние которое прошли туристы в третий день, а в первый день было пройдено (х:0,8)км. х+1,5х+(х:0,8) это расстояние которое прошли туристы за все три дня. составляем уравнение. х+1,5х+(х:0,8)=33 2,5х+х:0,8=33 3,5х=33*0,8 3,5х=26,4 х=26,4:3,5 x=7,54 2) 7,54*1,5=11,31 - расстояние пройденное за 3 день
- 20.07.2018 23:32