При каких k уравнение x^2+kx-12=0 имеет 2 корня
- 18.02.2018 05:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
И имеет один корень, когда Д = 0 =>
k^2-4*(-12)<=0
k^2+48<=0
Введем функцию : y=k^2+48
Нули функции: k^2+48=0
k^2=-48
Корней нет => k- любое число
- 19.02.2018 13:08