Решите уравнение (3x+1)(x-4)=x^2+3x-4
Если корней несколько , найдите их среднее арифметическое. Пожалуйста, помогите!
- 16.05.2018 20:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2-14x=0
x(2x-14)=0
x=0;
2x-14=0
2x=14
x=7
ср. арифм:(7+0)/2=3,5. правда не знаю зачем
- 17.05.2018 12:17