Если многочлен 2x^3+9x^2+11x+6 можно представить в виде (x+3)(ax^2+bx+c),то сумма a+b+c =?
- 21.08.2018 06:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
делим в столбик на (x+3)
получаем 2x^2+3x+2
многочлен принял вид (x+3)(2x^2+3x+2)
a+b+c=2+3+2=7
- 22.08.2018 13:51