Разложите на множители
1) (a + 9)^2+ 2 a ( a+ 9)
2)30x^80+80x^30
3)x^2(b-2)+y(2-b)
4)2m(a-3)-5c(3-a)
- 11.03.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(a+9)^2+2a(a+9)=(a+9)(a+9+2a)=(a+9)(3a+9)
2)30x^80+80x^30=10x^30(3x^50+8)
3)x^2(b-2)+y(2-b)=x^2(b-2)-y(b-2)=(b-2)(x^2-y)
4)2m(a-3)-5c(3-a)=2m(a-3)+5c(a-3)=(a-3)(2m+5c)
- 12.03.2018 19:19