1. Выполните умножение.
9a^2-b^2/7a2*a/24a-8b
2.Найдите разность.
1/7x*5x+y/7xy
3.Упростите выражение.
(49b/a - 4a/b)*1/7b+2a
- 05.01.2018 23:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. A = [(9a² - b²)·a]/[7a²·8(3a - b)] = [3a - b)(3a+b)]/56a(3a - b)] =
= (3a+b)/56a
2. B = 1/(7x) · (5x+y)/7xy = (5x+y)/(49x²y)
3. C = [(49b² - 4a²)/ab · 1/(7b+2a) = [(7b - 2a)(7b+2a)]/[ab·(7b+2a)] =
= (7b - 2a)/ab = 7/a - 2/b
- 06.01.2018 02:30