Решите неравенство : а) 22х + 5 ≤ 3(6х - 1 ) б) х(в квадрате) - 11х + 24 < 0
- 18.05.2018 19:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a)22х+5<3(6х-1)
22х+5<18х-3
4х< -8
х=от - бесконечности до -2
б)х^2-11х+24=0
D=(-11)^2-4*24=121-96=25
x1=(11+5)/2=8
x2=(11-5)/2=3
Теперь используем формулу разложения на множители:
ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
Значит ответ будет таким
х^2-11х+24=(х-3)(х-8)
- 19.05.2018 19:57